Туристический портал Гороховца. Официальный сайт

Масленица прошла - Весна пришла!

Масленица прошла - Весна пришла!

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

Конечно, в этом году, в условиях эпидемиологической обстановки, многое оказалось под запретом, но праздник всё же состоялся! И блин не случился комом!

Масленичные гуляния прошли сразу на нескольких площадках, гостей ждали в Доме народного творчества и ремёсел, Молодежном культурно-досуговом центре "Ракета", сквере им. Патоличева.

Учреждения культуры и спорта подготовили для жителей и гостей города весёлый праздник с традиционными русскими забавами, конкурсами, песнями и плясками.

 

Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце Масленица в Гороховце

 

На площадках были организованы: мастер-классы народных умельцев, театрализованное представление, концертные программы творческих коллективов и сольных исполнителей, показательное выступление гиревиков, молодежный blin-квест, масленичные игры и забавы - бой мешками на бревне, столбоходы, перекатывание колес, перетягивание каната, ходули, бег в мешках, бег на лыжах, метание валенок, городки, выставка масленичных кукол, подведены итоги конкурса на лучшую куклу-масленицу, желающих угощали ароматным чаем и гадали на удачу, всего не перечесть!

Мы надеемся, что у нас получилось настроить Вас на предстоящую Весну, зарядить бодростью, оптимизмом и отличным настроением!

Будьте здоровы и счастливы, пусть все ненастья растопит яркое солнце, а обиды уйдут с последним снегом!